Милт спрей назальный инструкция по применению

Прозрачная бесцветная или слегка желтоватая жидкость со слабым запахом лаванды.

Действующие вещества: 1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; дистиллят лаванды; сорбит (Е420); кислота лимонная моногидрат; динатрия фосфат додекагидрат; вода для инъекций.

Симпатомиметики, комбинации, исключающие кортикостероиды. Фенилэфрин.

Код ATC: R01AB01.

Фармакодинамика

Милт – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется как назальный деконгестант с умеренным сосудосуживающим действием, селективно стимулирует α1-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден – антагонист гистаминовых H1-рецепторов, проявляет противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Фармакокинетика

Милт применяют местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.

При случайном пероральном применении биодоступность фенилэфрина уменьшалась и составляла приблизительно 38 %, период полувыведения – около 2,5 часа.

Системная биодоступность диметиндена после приема перорально в растворе составляет около 70 %, период полувыведения – около 6 часов.

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты. Вспомогательная терапия при остром среднем отите.

Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.

Взрослым и детям старше 6 лет

По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Флакон следует держать вертикально, распылителем вверх. Удерживая голову прямо, вставить наконечник в носовой ход, коротким резким движением нажать распылитель и, вытянув его из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

При отсутствии улучшения после 3 дней приема или ухудшении симптомов следует обратиться к врачу.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней и зависит от течения заболевания.

Обычно препарат хорошо переносится.

В отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости, носовые кровотечения). Очень редко: развитие аллергических реакций (в частности, местные реакции со стороны кожи, зуд, отек век, лица, общая слабость).

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Из-за содержания фенилэфрина этот препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы или принимавшим их предшествующие 14 дней, а также пациентам с закрытоугольной глаукомой.

При передозировке могут усилиться антихолинэргические и симпатомиметические эффекты: ощущения сердцебиения, желудочковые экстрасистолы, синусовая тахикардия, артериальная гипертензия, головная боль, тремор, расширение зрачков, головокружение, бледность, возбуждение, судороги, галлюцинации, бессонница; также может проявиться седативный эффект, усталость, боль в животе, кома, тошнота и рвота.

Не отмечалось серьёзных симптомов передозировки вследствие проглатывания. Случайное проглатывание диметиндена до 20мг не вызывало развития серьезных симптомов передозировки. При случайном применении препарата маленькими детьми не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах.

У детей прием целого флакона (15 мг) или тубы (12 мг) не вызвал серьезных симптомов.

Лечение: применение активированного угля; возможно применение слабительных средств детям младшего возраста (промывание желудка не требуется); взрослым и детям старшего возраста назначают употребление большого количества жидкости.

Милт не следует применять дольше 1 недели. При отсутствии улучшения после 3 дней приема или ухудшении симптомов следует обратиться к врачу.

У пациентов с повышенной чувствительностью к симпатомиметикам может появиться бессонница, головокружение, тремор, нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия.

При длительном или чрезмерном применении может развиться тахифилаксия, ринит по механизму рикошета (медикаментозный ринит).

Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение препарата, особенно у детей и лиц пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, закрытоугольной глаукомой, гипертиреозом, сахарным диабетом, обструкцией шейки мочевого пузыря (например, при увеличении простаты). Пациентам с эпилепсией следует принимать с осторожностью, поскольку в препарате содержится диметинден малеат, антагонист гистаминовых рецепторов Н1.

Дети.

Детям до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют. Следует применять другую лекарственную форму препарата – «Милт назальные капли».

У детей от 6 до 12 лет прием препарата только под контролем взрослых.

Препарат не назначают в период беременности. Женщинам, кормящим грудью, не назначают препарат.

Препарат противопоказан пациентам, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы или принимали их предыдущие 14 дней.

Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как β-адреноблокаторы. Одновременный их прием может усилить гипотензивный эффект фенилэфрина.

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

2 года.

Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

По 10 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Информация о производителе: ПАО «Фармак». Украина, 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 63.

  • Описание препарата Милт
  • Состав препарата Милт
  • Показания препарата Милт
  • Условия хранения препарата Милт
  • Срок годности препарата Милт

Код ATX:
Дыхательная система (R) > Препараты для лечения заболеваний носа (R01) > Деконгестанты и другие препараты для местного применения (R01A) > Симпатомиметики в комбинации с другими препаратами (исключая кортикостероиды) (R01AB) > Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами (R01AB01)

Форма выпуска, состав и упаковка

Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска
спрей назальный 2.5 мг+0.25 мг/мл: 10 мл фл.
Рег. №: 10653/18 от 28.06.2018 — Действующее

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной или слегка желтоватой жидкости со слабым запахом лаванды.

1 мл
фенилэфрин 2.5 мг
диметиндена малеат 0.25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, дистиллят лаванды, сорбит E420, лимонная кислота моногидрат, динатрия фосфат додекагидрат, вода д/и.

10 мл — флаконы (1) — пачки картонные.


Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска
капли назальные 2.5 мг+0.25 мг/1 мл: 10 мл фл.
Рег. №: 10697/19 от 01.03.2019 — Действующее

Капли назальные в виде прозрачной бесцветной или слегка желтоватой жидкости со слабым специфическим запахом.

1 мл
фенилэфрин 2.5 мг
диметиндена малеат 0.25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, дистиллят лаванды, сорбит E420, лимонная кислота моногидрат, динатрия фосфат додекагидрат, вода д/и.

10 мл — флаконы (1) — пачки картонные.


Описание активных компонентов препарата МИЛТ . Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Дата обновления: 19.03.2020 г.

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.

Фенилэфрин — симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством — антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Показания к применению

Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного средства); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Реклама

Режим дозирования

Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации

Побочные действия

Со стороны дыхательной системы: редко — дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции: редко — жжение в области нанесения.

Противопоказания к применению

Атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым — озена); одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; детский возраст до 6 лет; закрытоугольная глаукома; повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), гипертиреозе, аденоме предстательной железы, сахарном диабете, обструкции шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсии; пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения АД.

Применение у детей

У детей младше 6 лет применяют только капли назальные. При превышении рекомендуемой дозы возможно развитие проявлений системного действия препарата.

Особые указания

Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект «рикошета», связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

При превышении рекомендуемой дозы возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

Лекарственное взаимодействие

Противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать одновременно препарат с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.


Все аналоги

Аналоги препарата

НАЗОЦИЛ® (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)

РИНОЦИЛ (РУБИКОН, ООО, Республика Беларусь)

ВИБРОЦИЛ® (NOVARTIS CONSUMER HEALTH, S.A., Швейцария)

ВИБРОЦИЛ® (GSK Consumer Heathcare, SARL, Швейцария)

Другие препараты этого производителя

ЭВКАЗОЛИН® АКВА (ФАРМАК, ПАО, Украина)

КЕТАМИН (ФАРМАК, ПАО, Украина)

ВАЛОГАРД (ФАРМАК, ПАО, Украина)

КЕЙВЕР (ФАРМАК, ПАО, Украина)

ХЕПИЛОР (ФАРМАК, ПАО, Украина)

УРОНЕФРОН® (ФАРМАК, ПАО, Украина)

ТРИОМБРАСТ (ФАРМАК, ПАО, Украина)

КОРВАЛДИН® (ФАРМАК, ПАО, Украина)

КОРВАЛОЛ® (ФАРМАК, ПАО, Украина)

ВАЛИДОЛ (ФАРМАК, ПАО, Украина)

Наименование

Милт спрей наз. во фл. 10мл в уп. №1

Описание

прозрачная бесцветная или слегка желтоватая жидкость со слабым запахом лаванды.

Основное действующее вещество

1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг

Форма выпуска

Спрей назальный

Дозировка

10мл

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Милт – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется как назальный деконгестант с умеренным сосудосуживающим действием, селективно стимулирует

α1-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден – антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, проявляет противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Фармакокинетика

Милт применяют местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.
При случайном пероральном применении биодоступность фенилэфрина уменьшалась и составляла приблизительно 38 %, период полувыведения – около 2,5 часа.

Системная биодоступность диметиндена после приема перорально в растворе составляет около 70 %, период полувыведения – около 6 часов.

Показания к применению

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты. Вспомогательная терапия при остром среднем отите.
Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Способ применения и дозы

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.
Взрослым и детям старше 6 лет

По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Флакон следует держать вертикально, распылителем вверх. Удерживая голову прямо, вставить наконечник в носовой ход, коротким резким движением нажать распылитель и, вытянув его из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

При отсутствии улучшения после 3 дней приема или ухудшении симптомов следует обратиться к врачу.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней и зависит от течения заболевания.

Применение при беременности и в период лактации

Препарат не назначают в период беременности. Женщинам, кормящим грудью, не назначают препарат.

Меры предосторожности

Милт не следует применять дольше 1 недели. При отсутствии улучшения после 3 дней приема или ухудшении симптомов следует обратиться к врачу.
У пациентов с повышенной чувствительностью к симпатомиметикам может появиться бессонница, головокружение, тремор, нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия.

При длительном или чрезмерном применении может развиться тахифилаксия, ринит по механизму рикошета (медикаментозный ринит).

Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение препарата, особенно у детей и лиц пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, закрытоугольной глаукомой, гипертиреозом, сахарным диабетом, обструкцией шейки мочевого пузыря (например, при увеличении простаты).

Пациентам с эпилепсией следует принимать с осторожностью, поскольку в препарате содержится диметинден малеат, антагонист гистаминовых рецепторов Н1.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат противопоказан пациентам, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы или принимали их предыдущие 14 дней.
Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как

β-адреноблокаторы. Одновременный их прием может усилить гипотензивный эффект фенилэфрина.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.
Из-за содержания фенилэфрина этот препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы или принимавшим их предшествующие 14 дней, а также пациентам с закрытоугольной глаукомой.

Состав

действующие вещества: 1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг;
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; дистиллят лаванды; сорбит (Е420); кислота лимонная моногидрат; динатрия фосфат додекагидрат; вода для инъекций.

Передозировка

При передозировке могут усилиться антихолинэргические и симпатомиметическе эффекты: ощущения сердцебиения, желудочковые экстрасистолы, синусовая тахикардия, артериальная гипертензия, головная боль, тремор, расширение зрачков, головокружение, бледность, возбуждение, судороги, галлюцинации, бессонница; также может проявиться седативный эффект, усталость, боль в животе, кома, тошнота и рвота.
Не отмечалось серьёзных симптомов передозировки вследствие проглатывания. Случайное проглатывание диметиндена до 20мг не вызывало развития серьезных симптомов передозировки.

При случайном применении препарата маленькими детьми не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах.

У детей прием целого флакона (15мг) или тубы (12мг) не вызвал серьезных симптомов.

Лечение: применение активированного угля; возможно применение слабительных средств детям младшего возраста (промывание желудка не требуется); взрослым и детям старшего возраста назначают употребление большого количества жидкости.

Побочное действие

Обычно препарат хорошо переносится.
В отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости, носовые кровотечения). Очень редко: развитие аллергических реакций (в частности местные реакции со стороны кожи, зуд, отек век, лица, общая слабость).

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Купить Милт спрей назальный 10мл №1
Цена на Милт спрей назальный 10мл №1
Инструкция по применению для Милт спрей назальный 10мл №1

group

МИЛТ спрей

Фармак, ПАО (Украина)

Активные вещества:

Фенилэфрин, диметиндена малеат

Перед применением проконсультируйтесь с врачом

Цены МИЛТ спрей в аптеках

product

МИЛТ спрей 10мл

Фармак, ПАО

Инструкция МИЛТ спрей

Показания к применению

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты.
Вспомогательная терапия при остром среднем отите.
Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.
Из-за содержания фенилэфрина этот препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, а также пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимавшим их предшествующие 14 дней.

Фармакологическое действие

Милт применяют местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.
При случайном пероральном применении биодоступность фенилэфрина уменьшалась и составляла приблизительно 3 8%, период полувыведения — около 2,5 часа.
Системная биодоступность диметиндена после приема перорально в растворе составляет около ~ 7 часов период полувыведения — около 6 часов.

Побочные эффекты

Детям до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют. Следует применять другую лекарственную форму препарата — «Милт назальные капли».

Применение у детей

Детям до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют. Следует применять другую лекарственную форму препарата — «Милт назальные капли».

При беременности и кормлении

Препарат не назначают в период беременности. Женщинам, кормящим грудью, не назначают препарат.

Основные сведения

  • От чего?

  • Категория

На сайте представлена информация, предназначенная для медицинских специалистов. Не принимайте никаких мер самостоятельно, поскольку это может привести к негативным последствиям. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

Другие формы выпуска МИЛТ спрей

img

Фармак, ПАО (Украина)

Активные вещества

Фенилэфрин, диметиндена малеат

Цены: от 20 500 сум

Фото упаковок МИЛТ спрей

product

МИЛТ спрей 10мл

Зарегистрирован ли препарат МИЛТ спрей в реестре препаратов Узбекистана?

Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.

Кто производитель препарата МИЛТ спрей и какая страна происхождения?

Препарат МИЛТ спрей производится компанией Фармак, ПАО (Украина).

Для лечения чего используется данный препарат?

МИЛТ спрей продается по рецепту?

МИЛТ спрей не является рецептурным препаратом.

Отзывы о препарате

Еще нет отзывов о препарате МИЛТ спрей. Ваш отзыв будет первым.

Аналоги МИЛТ спрей

img

Здравле ХФЗ АО-Лесковац (Сербия)

Активные вещества

Трамазолин, Фенилэфрин

img

Новартис Консьюмер Хелс СА (Швейцария)

Активные вещества

Фенилэфрин, Диметинден

Цены: от 28 000 сум

img

Рубикон, ООО (Беларусь)

Активные вещества

Фенилэфрин, Диметинден

img

Фармак, ПАО (Украина)

Активные вещества

Оксиметазолин

Алфавитный указатель препаратов

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9

Популярные специальности врачей

Популярные медицинские услуги

  • Apteka.uz
  • Лекарства
  • Лекарственные препараты
  • МИЛТ спрей 10мл
  • ico

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

— Лекарственные препараты

Фармакотерапевтическая группа:

— Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов

Фенилэфрин, диметиндена малеат

Сообщить о неточности

Похожие препараты

СНУП спрей 15мл 0,1%

СНУП спрей 15мл 0,1%
Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Германия

Цены: от 31 000 сум

РИНОКСИЛ КИДС спрей 10мл 0,025%

Цены: от 16 500 сум

СНУП спрей 15мл 0,05%

СНУП спрей 15мл 0,05%
Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Германия

Цены: от 28 129 сум

  • Инструкция
  • Аналоги
  • Отзывы
  • Обсуждения
  • Препараты от производителя

Подробная информация о препарате

Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Лекарственная форма выпуска: спрей назальный с распылителем.

СОСТАВ:
1 мл препарата содержит:
Активные вещества: фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг;
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; экстракт лаванды; сорбит (Е420); кислота лимонная, моногидрат; натрия гидрофосфат, додекагидрат; вода для инъекций.
Описание: прозрачная бесцветная или слегка желтоватая жидкость со слабым запахом лаванды.

Милт — комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.
Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется как назальный деконгестант с умеренным сосудосуживающим действием, селективно стимулирует щ-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден — антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, проявляет противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Спрей назальный, раствор 10 мл (флаконы с распылителем)

Милт применяют местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.
При случайном пероральном применении биодоступность фенилэфрина уменьшалась и составляла приблизительно 3 8%, период полувыведения — около 2,5 часа.
Системная биодоступность диметиндена после приема перорально в растворе составляет около ~ 7 часов период полувыведения — около 6 часов.

Обычно препарат хорошо переносится.
В отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости). Очень редко: развитие аллергических реакций (в частности местные реакции со стороны кожи, зуд, отек век, лица, общая слабость).

Милт не следует применять дольше 1 недели.
Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение препарата, особенно детям и лицам пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями щитовидной железы.

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты.
Вспомогательная терапия при остром среднем отите.
Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.
Из-за содержания фенилэфрина этот препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, а также пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимавшим их предшествующие 14 дней.

Препарат противопоказан пациентам, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимали их предыдущие 14 дней.
Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как бета-адреноблокаторы.

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.

Взрослым и детям старше 6 лет.
По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.
Флакон следует держать вертикально, распылителем вверх. Удерживая голову прямо, вставить наконечник в носовой ход, коротким резким движением нажать распылитель и, вытянув его из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней и зависит от течения заболевания.

Детям до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют. Следует применять другую лекарственную форму препарата — «Милт назальные капли».

При случайном применении препарата маленькими детьми не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах. Большинство случаев были асимптоматическими, очень редко сообщалось об ощущении усталости, боли в желудке, слабо выраженной тахикардии, повышении артериального давления, возбудимости, бессонице, бледности кожных покровов.

Лечение: применение активированного угля, возможно применение слабительных средств детям младшего возраста (промывание желудка не требуется); взрослым и детям старшего возраста назначают употребление большого количества жидкости.

Препарат не назначают в период беременности. Женщинам, кормящим грудью, не назначают препарат.

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат МИЛТ спрей 10мл в реестре препаратов Узбекистана?

Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.

Кто производитель препарата МИЛТ спрей 10мл и какая страна происхождения?

Препарат МИЛТ спрей 10мл производится в стране Украина производителем Фармак, ПАО.

Для лечения чего используется данный препарат?

Сколько стоит препарат МИЛТ спрей 10мл в аптеках Узбекистана?

Начальная цена препарата МИЛТ спрей 10мл — от 17 000 сум.

МИЛТ спрей 10мл продается по рецепту?

МИЛТ спрей 10мл является рецептурным препаратом

Препараты от производителя

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и полезное:

  • Милпрозол для собак инструкция по применению
  • Милпрозол для котов инструкция по применению
  • Милпразон для щенков инструкция по применению
  • Милпразон для собак мелких пород инструкция по применению цена отзывы
  • Милпразон для собак мелких пород инструкция по применению дозировка

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии