Сироп Peditus surup предназначен для устранения высокой температуры, боли в горле, кашля, симптомов гриппа, простуды и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.
Состав:
В 5 мл (1 доза) содержится:
Парацетамол: 120 мг
Гвайфенезин: 50 мг
Пириламина малеат: 6.25 мг
Фенилэфрин гидрохлорид: 5 мг
Спирт, консервант; Метилпарабен, Пропилпарабен, краситель; Тартаразин, подсластитель и ароматизатор; сахароза, цикламат натрия, сахарин натрия, эфирное масло апельсина.
Фармакологические свойства:
Сироп Peditus surup предназначен для устранения высокой температуры, боли в горле, кашля, симптомов гриппа, простуды и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.
Поскольку эти симптомы наблюдаются чаще и протекают тяжелее у детей, поэтому прием сиропа для горла Peditus surup особенно рекомендован детям.
Парацетамол, содержащийся в составе сиропа для горла, обладает обезболивающим и жаропонижающим свойством.
Гвайфенезин обладает отхаркивающими и бронхо-дезинфицирующими свойствами.
Пириламина малеат устраняет аллергические симптомы и обладает антигистаминным эффектом.
Фенилэфрин гидрохлорид обеспечивает обеззараживание благодаря симпатомиметическому эффекту.
Показания сиропа Peditus surup:
Высокая температура, кашель и бронхиальное раздражение, наблюдаемые при простуде, гриппе и других инфекциях верхних дыхательных путей, заложенность носа, возникающая при простуде, разжижение и смягчение бронхиальных выделений, головная боль, мышечные и суставные боли, наблюдаемые при простуде, гриппе и других инфекциях дыхательных путей.
Противопоказания Peditus surup:
Гепатоцеллюлярная недостаточность.
Предупреждения / Меры предосторожности:
Из-за тартаразина, содержащегося в составе, могут наблюдаться реакции гиперчувствительности.
Фенилэфрин гидрохлорид может быть использован при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, глаукоме, диабете, гипертиреозе и гипертрофии предстательной железы, но в небольших дозах по рекомендации врача.
В составе сиропа присутствует Пириламина малеат, который может оказывать влияние на концентрацию и рефлексы, поэтому его не рекомендуется принимать водителям и людям, чья сфера деятельности требует повышенного внимания.
Во время приема препарата, не употребляйте алкоголь, и уменьшите дозы седативных и снотворных средств, если вы их принимаете.
Не следует применять детям и взрослым с температурой выше 39,5 С в течение более 3 дней.
Побочные эффекты:
При приеме высоких доз сиропа Peditus surup могут возникнуть головокружение, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, тошнота, затрудненное мочеиспускания, седация, сонливость, кожная сыпь, зуд. Он может оказывать гепатотоксическое действие у тех, кто использует его в течение длительного времени в рекомендуемых дозах.
При обнаружении побочных эффектов, следует немедленно обратиться к врачу.
Способ применения и дозировка:
Дети:
До 3 лет: Половина дозы (2,5 мл) 3 раза в день .
3-6 лет: Доза (5 мл) 3 раза в день.
Старше 6 лет: Доза (5 мл) каждые 4 часа в день.
Детям не следует принимать более 5 доз в течение 24 часов.
Дети до 2 лет могут принимать сироп только по рекомендации врача.
Взрослые:
2 дозы (10 мл) каждые 4 часа в день.
Препарат не следует принимать более 5 дней, если врачом не назначено иное.
Условия хранения:
Хранить при температуре ниже 30 ° С.
Упаковка
флакон 100 мл.
Производитель
Sandoz, Турция
Инструкции по применению медицинских препаратов, размещены на этом сайте с целью ознакомления. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.
Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.
Столкнувшись с проблемой, пишу этот пост. Мой малыш покашливает, иногда прозрачные сопельки, на глазках утром как «крошки» с зелёными выделениями. Общее состояние ребёнка в течение дня хорошее. Где- то простыл. Обычная простуда или реакция на зубы. Я испугалась кашля и пошла по врачам. Начала с Sağlık ocağı. Так как он у нас на 0 этаже в самом доме. Итог: скандал с врачом. Он послушал нас и назначил Pedituş şurup. Я побежала в аптеку, не глядя!!!!, купила. Вернулась домой и вот меня взяло зло. 😡😡😡 в инструкции четко написано: для детей от 12 лет. Ладно. Пошла опять к врачу: говорит- это все от дозировки зависит. Давай, не бойся. Всем я этот сироп советую. И своему ребёнку давал. Но мой пытливый ум не успокоился. Ведь не зря же написали от 12 лет. А про детей до года вообще ни слова. И я нахожу. Состав: этиловый спирт и апельсиновая эссенция. (Etil alkol, portakal esans). Если с апельсиновой эссенцией- после года можно использовать. Там это, как вспомогательное средство. Как подсластитель. То лекарство на основе и с добавлением этилового спирта ни в коем случае нельзя детям до 12 лет. Выходит, что производитель это учёл. Пошла опять ругаться. Врач ответил: идите в Başkanlığı и там права качайте. Мне так сказали- я и назначаю. Ага, теперь, чтобы какой- то компании увеличить продажи реально везде советуют этот Pedituş. Далее был платный врач: он назначил calpol или свечи Paranox S. Во всех препаратах 120 мг парацетамола. Calpol у нас был опыт. Потом у ребёнка животик болел, но я думаю, что это индивидуальная непереносимость. Самое безопасное- свечи. Только вот с дозировкой беда, надо свечку ломать. И она островата для детской попы. Зато желудку не вредит. И максимальное всасывание. Дальше был ещё круче врач: Amerikan hastanesi. Что может быть лучше?! Наши друзья недавно там с дочкой лежали. И оторвать бы им всем головы. Они лечили 5 месячного ребёнка Вольтарен и Проспан. (Voltaren ve Prospan) Идиоты. Вольтарен с действующим основным веществом- диклофенак натрия. То в основном просто снимает боль, в частности в конечностях. Конечно, является противовирусным и противовоспалительным. Вопрос: чем он может помочь от кашля. И супер средство- Проспан. Конечно, оно на травах. Бесспорно. Неплохое лекарство. Но строго- настрого запрещены отхаркивающие средства для детей до года. Вот такой пост о супер медицине.
Описание препарата Омнитус® (сироп, 0.8 мг/мл) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 17.09.2020
Особые отметки:
Содержание
- Фотографии упаковок
- Действующее вещество
- ATX
- Фармакологическая группа
- Нозологическая классификация (МКБ-10)
- Состав
- Описание лекарственной формы
- Фармакологическое действие
- Фармакодинамика
- Фармакокинетика
- Показания
- Противопоказания
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Способ применения и дозы
- Побочные действия
- Взаимодействие
- Передозировка
- Особые указания
- Форма выпуска
- Производитель
- Условия отпуска из аптек
- Условия хранения
- Срок годности
- Заказ в аптеках Москвы
- Отзывы
Фотографии упаковок
17.09.2020
Действующее вещество
ATX
Фармакологическая группа
Состав
Сироп | 1 мл |
действующее вещество: | |
бутамирата цитрат | 0,8 мг |
вспомогательные вещества: сорбитол 70% (некристаллизирующий); глицерол; натрия сахаринат; бензойная кислота; ванилин; анисовое масло; этанол 96%; натрия гидроксид; вода очищенная |
Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой | 1 табл. |
действующее вещество: | |
бутамирата цитрат | 20/50 мг |
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; гипромеллоза; тальк; магния стеарат; кремния диоксид коллоидный безводный; повидон | |
оболочка пленочная (таблетки 20 мг): гипромеллоза; тальк; этилцеллюлоза; макрогол; титана диоксид; краситель «Солнечный закат» желтый (Е110) | |
оболочка пленочная (таблетки 50 мг): гипромеллоза; тальк; этилцеллюлоза; макрогол; титана диоксид; краситель пунцовый («Понсо» 4R) (Е124); коричневый лак (краситель «Солнечный закат» желтый (Е110), краситель азорубин (Е122), краситель бриллиантовый черный (Е151) |
Описание лекарственной формы
Сироп: прозрачная бесцветная или с желтоватым оттенком жидкость с запахом ванили.
Таблетки с модифицированным высвобождением, 20 мг: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой от желтого до оранжевого цвета.
Таблетки с модифицированным высвобождением, 50 мг: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой темно-красного цвета.
Для обеих дозировок. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие
—
противокашлевое.
Фармакодинамика
Бутамират, активное вещество препарата Омнитус®, является противокашлевым средством центрального действия.
Ни химически, ни фармакологически не относится к алкалоидам опия. Не формирует зависимости или привыкания.
Подавляет кашель, обладая прямым влиянием на кашлевой центр. Оказывает бронходилатирующий эффект (расширяет бронхи).
Способствует облегчению дыхания, улучшая показатели спирометрии (снижает сопротивление дыхательных путей) и оксигенации крови (насыщает кровь кислородом).
Фармакокинетика
Абсорбция — высокая. После приема внутрь сиропа в дозе, содержащей 150 мг бутамирата цитрата, максимальная концентрация (Cmax) в плазме основного метаболита (2-фенилмасляная кислота) достигается через 1,5 ч и составляет 6,4 мкг/мл, таблеток с модифицированным высвобождением (50 мг) — 9 ч и 1,4 мкг/мл соответственно.
Бутамирата цитрат гидролизуется в плазме до 2-фенилмасляной кислоты и диэтиламиноэтоксиэтанола. Оба эти метаболита обладают также противокашлевым действием, в значительной степени (около 95%) связываются с белками плазмы, что обусловливает их длительный период полувыведения (T1/2). 2-фенилмасляная кислота частично метаболизируется путем гидроксилирования в параположении. При повторном приеме препарата кумуляции не наблюдается.
T1/2 для сиропа — 6 ч, для таблеток — 13 ч.
Выведение трех метаболитов происходит в основном через почки; после конъюгации в печени метаболиты с кислой реакцией в значительной степени связываются с глюкуроновой кислотой.
Показания
сухой кашель любой этиологии (при простудных заболеваниях, гриппе, коклюше и других состояниях);
подавление кашля в пред- и послеоперационный период, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии.
Противопоказания
Для обеих лекарственных форм
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
беременность (I триместр);
период грудного вскармливания.
Дополнительно для сиропа
непереносимость фруктозы (препарат содержит сорбитол);
детский возраст до 3 лет.
С осторожностью: беременность (II и III триместры).
В связи с наличием в составе сиропа Омнитус® этанола препарат следует с осторожностью применять пациентам со склонностью к развитию лекарственной зависимости, пациентам с заболеваниями печени, головного мозга, пациентам, страдающим эпилепсией, алкоголизмом, беременным и детям.
Дополнительно для таблеток с модифицированным высвобождением, покрытых пленочной оболочкой
непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит лактозу);
детский возраст до 6 лет — таблетки, 20 мг; до 18 лет — таблетки, 50 мг.
Применение при беременности и кормлении грудью
Нет данных о безопасности применении препарата при беременности и прохождении его через плацентарный барьер. Применение препарата в I триместре беременности противопоказано. Во II и III триместрах беременности применение препарата возможно в случае, если ожидаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.
Неизвестно, проникает ли действующее вещество препарата или его метаболиты в грудное молоко, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Способ применения и дозы
Внутрь, перед едой. Таблетки не следует разжевывать.
Если кашель сохраняется более 5 дней после начала лечения, следует обратиться к врачу.
Сироп
Взрослые — 6 мерных ложек (30 мл) 3 раза в день; дети старше 9 лет (40 кг) — 3 мерные ложки (15 мл) 4 раза в день; от 6 до 9 лет (22–30 кг) — 3 мерные ложки (15 мл) 3 раза в день; от 3 до 6 лет (15–22 кг) — 2 мерные ложки (10 мл) 3 раза в день.
Инструкция по открытию флакона. Флакон закрыт крышкой с устройством безопасности, препятствующим его открытию детьми. Для того чтобы открыть флакон, нужно сильно нажать сверху на крышку и повернуть ее против часовой стрелки. После применения флакон необходимо плотно закрыть, для этого крышку флакона необходимо снова крепко закрутить.
Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг
Взрослые — 2 табл. 2–3 раза в день; дети старше 12 лет — 1 табл. 3 раза в день; от 6 до 12 лет — 1 табл. 2 раза в день.
Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг
Взрослые — 1 табл. каждые 8–12 ч.
Побочные действия
Классификация частоты развития побочных реакций: очень часто — ≥1/10; часто — ≥1/100, <1/10; нечасто — ≥1/1000, <1/100; редко — ≥1/10000, <1/1000; очень редко — <1/10000, включая отдельные случаи.
Со стороны ЦНС: редко — головокружение, сонливость.
Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, диарея.
Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.
Взаимодействие
Для обеих лекарственных форм
Какие-либо лекарственные взаимодействия для бутамирата не описаны.
В период лечения препаратом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, а также ЛС, угнетающие ЦНС (в т.ч. снотворные, нейролептики, транквилизаторы).
Дополнительно для сиропа
В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой рефлекс, следует избегать одновременного применения отхаркивающих средств во избежание скопления мокроты в дыхательных путях с риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей.
Передозировка
Симптомы: головокружение, сонливость, тошнота, рвота, диарея, нарушение координации движений, снижение АД.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, солевых слабительных; симптоматическая терапия (по показаниям).
Особые указания
В качестве подсластителей сироп содержит сорбитол и сахарин, поэтому препарат может применяться у пациентов с сахарным диабетом.
Таблетки Омнитус® 20 мг противопоказаны детям до 6 лет. У детей от 3 до 6 лет можно применять Омнитус® в форме сиропа.
В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой рефлекс, следует избегать одновременного применения отхаркивающих средств во избежание скопления мокроты в дыхательных путях с риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Омнитус® может вызывать головокружение и сонливость, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и выполнении других потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска
Сироп, 0,8 мг/мл. По 200 мл во флаконе темного стекла III гидролитической группы, укупоренном пластмассовой крышкой из ПЭ с контролем первого вскрытия. На верхнюю сторону крышки нанесена схема открывания флакона. 1 фл. вместе с мерной ложкой из полипропилена (объем 5 мл, с риской для объема 2,5 мл) и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг, 50 мг. По 10 табл. в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ-пленки. 1 бл. с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Производитель
Производитель/фасовщик/упаковщик (сироп): Хемофарм А.Д., Вршац, отделение производственная площадка Шабац, Сербия. 1500, Шабац, ул. Хайдук Велькова бб.
Производитель/фасовщик/упаковщик (таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой): Хемофарм А.Д. 26300, Сербия, г. Вршац, Београдский путь бб.
Тел.: 13/803100; факс: 13/803424.
Владелец регистрационного удостоверения/выпускающий контроль качества: Хемофарм А.Д. 26300, Сербия, г. Вршац, Београдский путь бб.
Организация, принимающая претензии: АО «Нижфарм». 603950, Россия, Нижний Новгород, ул. Салганская, 7.
Тел.: (831) 278-80-88; факс (831) 430-72-28.
е-mail: med@stada.ru
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.
После вскрытия — при температуре 15–25 °C, в потребительской упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
сироп 0.8 мг/мл флакон темного стекла — 4 года.
таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой 20 мг блистер — 2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в
соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.
※ Download: uneralvod.darkandlight.ru?dl&keyword=peditus+%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bf+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f&source=bandcamp.com
Есть также в таблетках название. Средства от кашля, оказывающие муколитическое, отхаркивающее, детоксицирующее действие Действующее вещество — ацетилцистеин: Mentopin шипучие таблетки Acetylcystein таблетки Mucolator порошок Asist, Asist plus капсулы, порошок в пакетиках, ампулы — при мокроте в горле, бронхелегочных заболеваниях Vicks Vaposyrup — сироп от кашля 8. Valerian таблетки Автор статьи Assyat.
А ведь Христос исполнял закон и церковь в Иерусалиме держалась закона. Хидекель и другие произведения в разделе Книги в. Combination products that contain an analgesic are generally not recommended for regular use for the treatment of cold symptoms during the common cold or acute. При царапинах, ссадинах, сухости кожи, солнечных ожогах.
Недавно прочитала статью, что думают русские женщины о турчанках. Статья была опубликована в газете МК-Турция. Могу сказать что по-моим наблюдениям турецкие женщины бывают очень красивые, заботливые и хорошие жены. Турецкие мужчины откровенно врут, что турчанки плохие. Просто турчанки более требовательны к спутнику жизни. Поэтому всех какого не разобрали я про турецких мужчин , они начинают искать себе невесту среди русскоговорящих Наиболее удачные браки, это когда наши девушки знакомятся с турками в своей стране Россия, Украина и т. Мужчины, работающие в России более адекватны и образованы Ну а теперь статья Материалом для исследования послужили интересные наблюдения о жительницах Турции, оставленные на страничках соцсетей и на различных форумах россиянками, отдыхавшими в этой стране, состоящими в браке с турками, работающими в турецких компаниях. Вот как в целом выглядят комментарии русских женщин: Маргарита: «Турецкие девушки скромные, вежливые, гостеприимные, но при этом очень любят самих себя». Лена: «Турецкие девушки обладают восточным очарованием». Инга: «Русские женщины не будут говорить о своих проблемах, пока их не спросят, а турецкие — это выглядит как момент оживления — с первой минуты расскажут вам все свои горести». Лена: «Мне кажется, что турецкие женщины ведут себя агрессивно по отношению к русским». Aug 14, 2012 — Kataljin-p. Deflu — противоотечное, антигистаминное, жаропонижающее. Calpol сироп, таблетки, суспензия , подходит для детей. Peditus сироп , для детей. Pirofen Forte свечи Minoset Plus сироп и таблетки Theraflu-p. Parol — анальгетик, при головной и зубной боли, мигрени, невралгии,. Для детей обычно выписывают сироп Sudafed при заболеваниях носа и бронхов. Хотя и хлоргексодин есть. May 24, 2014 — -Детский сироп при заблеваниях дыхательной системы, не на травах, но именно его можно давать совсем маленьким детям — ACTIFED. И кстати на каком языке инструкция по составу и применению? Peditus сироп инструкция — Не могу найти файл? На обратной стороне кольца дремелем была. Oct 5, 2014 — Берем сироп от простуды супер вещь называется PEDITUS SURUP. А так берем что нам надо например сироп от аллергии который постоянно ребенку даем, там он в три раза дешевле. Виктория Казачкова 22 декабря 2017, 19:17. А как педифен даете? Алёна: «Турецкие девушки очень приятные и весёлые, к русским относятся довольно хорошо». Алла: «Даже если турчанка некрасива, к ней невозможно приблизиться». Настя: «По сравнению с турчанками русские женщины более ухоженные, очень много внимания уделяют своему внешнему виду, они это делают, чтобы привлечь к себе внимание. У турчанок этого мало». Мария: «Турчанки по росту в среднем ниже русских». Инна: «У русских женщин от природы хорошая фигура, но при этом, чтобы сохранить ее, они вынуждены заниматься спортом и правильно питаться. А турецкие женщины могут есть что угодно и сохраняют свои формы». Катя: «Турецкие женщины по сравнению с русскими гораздо меньше курят». Анастасия: «Если вы скажете русской женщине о её ошибке, она попытается её исправить и поблагодарит, а в Турции, если вы укажете девушке на ее недостаток, то, возможно, это будет ваша последняя встреча с ней». Мария: «Турецкие женщины ни хорошие, ни плохие, они просто другие». Татьяна: «Они очень капризные». Екатерина: «Турецкие девушки не умеют удерживать мужчин в своих руках». Ирина: «Турецкие женщины не делают мужчинами нужные комплименты, но сами ждут комплиментов». Ирина: «В русской семье главная роль обычно отводится женщине, именно женщины руководят большинством дел. По этой причине россиянки гораздо больше рассчитывают на себя. С распадом Советского Союза появилась челночная торговля Стамбул, район Лалели. Занимались этой торговлей преимущественно женщины». Ольга: «Турецкие женщины преданы своим мужьям, при ссоре они не возьмут сумку и не скажут, что уходят». Ольга: «Они очень преданные». Юлия: «В Турции большинство женщин не работает, у них нет необходимости работать, поскольку мужья их обеспечивают». Анна: «Они очень хорошо готовят, а их дома блестят от чистоты». Полина: «Большинство турецких домохозяек с утра до вечера смотрят телевизионные программы и болтают с подружками». ТУРЕЦКИЕ ЛЕКАРСТВА И РОССИЙСКИЕ АНАЛОГИ Для удобства читателей лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу действия лекарств и их аналогов.
Бартел драгз обезболивающее средство апап. Лена: «Турецкие девушки обладают восточным очарованием». Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. Время полета, климат, валюта, и прочее прочее KnoPolino4kka, как ты все успеваешь. При кашле с мокротой сироп отхаркивающее. Вот как в целом выглядят комментарии русских женщин: Маргарита: «Турецкие девушки скромные, вежливые, гостеприимные, но при этом очень любят самих себя». В Турции Вы не купите поддельные лекарства.