- Описание
- Отзывы (3)
Комплексное средство против признаков простуды и гриппа.
Действует моментально, не позволяя болезни дальше развиваться и вызвать осложнения.
Лекарственный препарат действует расширенно, борется с такими проявлениями простуды, как: кашель, боль в горле, чихание, насморк, заложенность носа, озноб, лихорадка, головная боль, боль в суставах, мышечная боль.
Снижает температуру тела, избавляет от озноба и предотвращая появление судорог. Снимает воспаление и отечность в носовой полости. Обладает отхаркивающим свойством, помогая выводить мокроты из бронхов. Снимает отеки, благодаря антигистаминному свойству.
Препарат практически не имеет противопоказаний, его можно применять в детском возрасте с 12 лет для облегчения состояние при простуде. Эффективность его достигается при помощи правильно подобранных компонентов в составе, комплексное воздействие которых и позволяет быстро справиться с недугом и продолжить полноценную жизнь.
Препарат легко принимать – это мелкие гранулы, которые быстро растворяются во рту и имеют приятный вкус.
Способ применения:
Для лиц старше 15 лет – по 1 пакетику 3 раза в день.
Для детей 12-14 лет – по 2/3 пакетика 3 раза в день.
До 12 лет принимать не рекомендуется.
Пакетик с порошком, высыпать содержимое в рот, запить водой (теплой или прохладной) в течение 30 минут после еды.
Состав (1 пакетик порошка 0.96 г):
Гвайфенезин 60 мг, способствует разжижению мокроты, облегчая ее выведение из бронхов. Это позволяет предотвратить осложнения в виде пневмонии и других заболеваний органов дыхания.
Дигидрокодеинфосфат 8 мг, избавляет от кашля
dl- метилэфедрин гидрохлорид 20 мг, расправляет бронхи, облегчает кашель и дыхание
Ацетаминофен 300 мг, избавляет от головной боли, боли в горе, жара, лихорадки и других болевых ощущениях при простуде
Хлорфенирамин малеат 2.5 мг, подавляет такие симптомы, как чихание, насморк, заложенность носа
Кофеин безводный 25 мг, снимает головную боль
Рибофлавин (витамин B2) 4 мг, восполняет запасы витаминов, которые быстро расходуется во время болезни.
Беременным и в период лактации женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Препарат используется для лечения простуды, сопровождающейся такими симптомами, как насморк, кашель, головная боль, жар. Компоненты лекарства успешно справляются с мышечной болью, а также болью в суставах, горле. Его можно применять для лечения детей, но не младше одного года.
Состав
Одним из компонентов препарата является ацетаминофен, который активно борется с болью в горле, жаром. Другие компоненты, входящие в состав средства, помогают избавиться от кашля, улучшают выведение мокроты, предназначены для борьбы с насморком, чиханием, головной болью. Сульбутиамин и рибофлавин восполнят потери витаминов В1 и В2.
Компоненты входящие в состав препарата: Ацетаминофен 900 мг, дигидрокодеина фосфат 24 мг, карбиноксамина малеат 7,5 мг, гидрохлорид dl-метилэфедрина 60 мг, лизоцима гидрохлорид 60 мг, безводный кофеин 75 мг, гвайфенизин 125 мг, сульбутиамин 24 мг, рибофлавин 12 мг. Неактивные компоненты: гидрат лактозы, картофельный крахмал, целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, безводный двухосновный фосфат кальция, глицирризиновая кислота.
Применение
Для каждого возраста существует определенная дозировка, превышать которую не рекомендуется. Кроме того, необходимо проконсультироваться с врачом по поводу возможной аллергической реакции и других противопоказаний, а также совместимости с различными лекарственными средствами. Беременным женщинам нежелательно принимать данный препарат. Кроме того, обязательно нужно отказаться от алкоголя на время лечения.
Количество саше в упаковке 44 шт.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
Алергия на куринные яйца;
Кормление грудью;
Не употреблять алкоголь во время применения препарата;
Во время применения данного препарата рекомендуется воздержаться от управления транспортом и промышленным оборудованием.
Написать отзыв
Ваше Имя:
Ваш отзыв:
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо
Хорошо
Введите код, указанный на картинке:
Всем привет)
Хотела бы Вам рассказать про препарат Пабурон Голд (Paburon Gold).
Специалисты японской фармацевтической компании Taisho Pharmaceutical Co., Ltd., базирующейся в Токио, разработали эффективное средство для лечения первых признаков простудных заболеваний и гриппа.
Исходя из инструкции, препарат подходит для взрослых и детей (Внимание:Старше 12 лет!!!!!)
Перед применением проконсультируйтесь с врачом!
Какой эффект мне ждать?
Пабурон Голд начинает действовать за считанные минуты, устраняет признаки простуды/гриппа. Самое главное, он не позволяет болезни развиваться в более тяжелую форму. Облегчает прохождение болезни. Лекарство никак не вредит организму, действует мягко и четко.
По инструкции препарат рекомендовано принимать:
При первых признаков заболевания
А также принимать до устранения симптомов заболевания
От каких симптомов помогает избавиться Пабурон Голд?
Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное, отхаркивающее, антигистаминное действие. Также устраняет кашель, заложенность носа, озноб, боль в суставах и в мышцах, боль в горле, выводит мокроту.
Производителем является:
Компания Taisho Pharmaceutical, Япония.
Противопоказания и меры предосторожности:
- Повышенная чувствительность к компонентам;
- Не принимать детям младше 12 лет!
- Беременным и кормящим проконсультироваться с врачом
Как мы уже с Вами поняли, Пабурон Голд обладает не маловажным свойством- это отхаркивающий эффект. То есть вместе со слизью организм больного покидают и множество бактерий, которые там скапливаются, что предотвращает их размножение и усугубление ситуации. Так же препарат имеет антигистаминное свойства, благодаря чему снимаются отёки носоглотки и становится легко дышать.
Состав препарата:
- Дигидрокодеин фосфат 8 мг. — облегчает кашель;
- Гидрохлорид dl-метил эфедрин 20 мг. — облегчает дыхание и кашель;
- Гуафенизин 60 мг. — выводит мокроту;
- Ацетаминофен (парацетамол) 300 мг. — понижает температуру, облегчает головную боль и боль в горле;
- Хлорфенирамина малеат 2,5 мг. — избавляет от чихания, насморка, заложенности носа;
- Безводный кофеин 25 мг. — избавляет от головной боли;
- Рибофлавин (витамин В2) 4 мг.
Инструкция по применению:
При первых признаках простуды или гриппа содержимое пакетика растворить в теплой воде и выпить после еды в течении 30 мин.:
- взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику 3 раза в день;
- детям в возрасте от 12 до 14 лет (включительно) — по 2/3 пакетика 3 раза в день.
Упаковка:
44 пакетика
Условия хранения:
В закрытом виде и сухом, защищенном от света месте.
Где можно купить данный товар?
У нас Пабурон Голд продается в любых японских магазинах, обошелся мне в 2000 тысячи рублей. Также данный препарат можно заказать и в интернет-магазине.
Мой опыт:
Как-то раз с семьей гуляли по ТЦ и решили зайти в магазин, где продаются японские товары. Людей было очень много, кто-то покупал сладости, шампуни, а кто-то лекарства). Разговорилась я значит с девушкой, которая покупала данный препарат ( она начала мне его нахваливать и говорить, что он эффективный). Мы купили Пабурон Голд, положили в шкафчик и ждали день X)))
Ровно через месяц я заболела и решила испытать на себе Пабурон Голд. Ооо, чудо! Через 30 минут уже лучше чувствовала себя. В итоге, средство «подняло» меня на ноги за 3 дня. На 4 день уже не было температуры, насморка.
В принципе на этом все)
Данный препарат я рекомендую, но перед применением обязательно обратитесь к врачу!!!
Всем хорошего дня!
Paburon Gold A помогает быстро избавиться от первых признаков простуды и гриппа. Действует моментально, не позволяя болезни развиться и вызвать осложнения. Обладает комплексным воздействием на организм, облегчая состояние.
Paburon Gold A – японское средство, которое помогает предотвратить развитие ОРВИ и гриппа, быстро избавляя от симптомов в самом начале болезни. Оно не вредит организму, действуя мягко, но четко. В случае, когда его прием начинается с появления первых признаков заболевания, его развития удается избежать, или же оно протекает в самой легкой форме. Также предотвращается появление осложнений, так как вещества в составе препарата помогают организму бороться с недугом. Препарат действует расширенно, позволяя справиться сразу со всеми проявлениями простуды:
- Избавляет от болевых ощущений в горле и головной боли. Также он облегчает состояние про болях в суставах и мышцах, часто сопровождающих грипп. Это позволяет полноценно отдыхать и восстанавливаться, не просыпаясь постоянно от дискомфорта.
- Помогает снизить температуру тела, облегчая борьбу иммунитета с болезнью. Это позволяет избавиться от озноба и предотвратить появление судорог, что особенно важно в детском возрасте.
- Снимает воспаление и отечность. Становится легче дышать, разговаривать. Воспалительный процесс отступает, благодаря чему выздоровление происходит быстрее.
- Обладает отхаркивающим свойством, помогая выводить мокроты из бронхов. Это позволяет избавляться от множества бактерий, которые скапливаются в слизи, предотвращая их размножение и усугубление ситуации.
- Снимает отеки, благодаря антигистаминному свойству.
Препарат практически не имеет противопоказаний, его применяют даже в детском возрасте для облегчения состояние при простуде. Эффективность его достигается при помощи правильно подобранных компонентов в составе, комплексное воздействие которых и позволяет быстро справиться с недугом и продолжить полноценную жизнь. Каждый из компонентов имеет свою пользу для организма:
- Гуафенизин. Способствует разжижению мокроты, облегчая ее выведение из бронхов. Это позволяет предотвратить осложнения в виде пневмонии и других заболеваний органов дыхания.
- Дигидрофосфат и DL-метил гидрохлорид облегчают приступы кашля, избавляют от затрудненного дыхания и вызванного этим дискомфорта. Благодаря этому, появляется возможность спокойно спать ночью, не просыпаясь от приступов удушающего кашля.
- Ацетоминофен и безводный кофеин помогают справиться с болевыми ощущениями. Головная боль становится меньше или совсем проходит, дискомфорт и ломота в мышцах и суставах отступают. Становится легче переносить заболевание.
- Хлорфенирамин малеат устраняет отечность слизистых оболочек, что помогает лучше дышать носом. В свою очередь, при носовом дыхании предотвращается сухость в горле.
- Витамин В2 обладает согревающим эффектом, позволяя быстрее встать на ноги и забыть о заболевании.
Принимая Paburon Gold A при появлении первых признаков болезни, можно быть уверенным, что недуг будет протекать в легкой форме и не вызовет серьезного дискомфорта. Если же своевременно принять средство не вышло и симптомы обострились – важно принимать препарат в комплексе с лечением, назначенным врачом, после консультации. Это поможет быстрее справиться с болезнью и предотвратить развитие осложнений.
Способ употребления: Высыпать порошок в 200 гр теплой воды и выпить. Принимать 3 раза в день сразу после еды.
Разовая доза зависит от возраста: Взрослые (старше 15 лет) – 1 пакетик за раз ; от 12 до 14 лет – 2/3 пакетика за раз. Младше 12 лет не употреблять.
Состав 0.96г (1 пакетик): ацетоминофен 300 мг, дигидро фосфат 8 мг, хлорфенамин 2.5 мг, метилгидрохлорид 20мг , кофеин безводный 25 мг, гвайфенезин 60 мг, рибофлавин 4 мг.
Противопоказания и предупреждения: Открытые пакетики хранить не более 2 дней. Если после 3 дней прием препарата состояние продолжает ухудшаться, обязательно обратитесь к врачу ! Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед применением препарата, если вы проходите амбулаторное лечение или испытывали аллергические реакции на компоненты препарата. Не рекомендован беременным и кормящим женщинам. Хранить в закрытом виде в темном и прохладном месте, недоступном для детей.
АджиКолд® Хотмикс (AgiCold Hotmix) инструкция по применению
📜 Инструкция по применению АджиКолд® Хотмикс
💊 Состав препарата АджиКолд® Хотмикс
✅ Применение препарата АджиКолд® Хотмикс
📅 Условия хранения АджиКолд® Хотмикс
⏳ Срок годности АджиКолд® Хотмикс
Описание лекарственного препарата
АджиКолд® Хотмикс
(AgiCold Hotmix)
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и подготовлено для электронного издания справочника Видаль 2010 года, дата обновления: 2020.08.10
Владелец регистрационного удостоверения:
Код ATX:
N02BE51
(Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков)
Активные вещества
-
аскорбиновая кислота
(ascorbic acid)
Rec.INN
зарегистрированное ВОЗ -
парацетамол
(paracetamol)
Rec.INN
зарегистрированное ВОЗ -
фенилэфрин
(phenylephrine)
Rec.INN
зарегистрированное ВОЗ
Лекарственная форма
АджиКолд® Хотмикс |
Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый) 750 мг+10 мг+60 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт. рег. №: ЛС-001660 |
Форма выпуска, упаковка и состав
препарата АджиКолд® Хотмикс
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).
5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.
5 г — саше (50) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Показания препарата
АджиКолд® Хотмикс
- симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Режим дозирования
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.
Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч.
Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Побочное действие
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.
Противопоказания к применению
- прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;
- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
- беременность, период лактации;
- детский возраст до 12 лет;
- повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан во время беременности и в период лактации.
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью: печеночная недостаточность.
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью: почечная недостаточность.
Применение у детей
Противопоказан детям до 12 лет.
Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.
Передозировка
Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
При одновременном назначении Аджиколда Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Условия хранения препарата АджиКолд® Хотмикс
В сухом и защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности препарата АджиКолд® Хотмикс
Условия реализации
Без рецепта.
Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата — используйте данный код
Аналоги препарата
Деколдакс
(ИВАНОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия)
Колдрекс МаксГрипп
(ГлаксоСмитКляйн Хелскер, Россия)
Колдрекс ХотРем
(ГлаксоСмитКляйн Хелскер, Россия)
Колдрекс ХотРем Мент…
(ГлаксоСмитКляйн Хелскер, Россия)
Колдрекс Юниор
(ГлаксоСмитКляйн Хелскер, Россия)
Лемсип® Черная Смородина
(RECKITT BENCKISER HEALTHCARE (UK), Великобритания)
Максиколд®
(ОТИСИФАРМ, Россия)
Неофлю 750
(ОЛАЙНФАРМ, Латвия)
Парацетамол+Фенилэфр…
(Dr. Reddy`s Laboratories, Индия)
Простудокс®
(СИНТЕЗ, Россия)
Все аналоги