Торговое название:
- 1, 2, 3
- ONE TWO THREE Tablets
Состав:
Каждая п/о таблетка содержит:
- Парацетамол – 500мг.
- Хлорфенирамина малеат – 2мг.
- Псевдоэфедрина гидрохлорид – 30мг.
Вспомогательные компоненты:
P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (Ависел рН 101), коллоидный диоксид кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза 15СР, макрогол 4000, диоксид титана.
Свойства:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Хлорфенамин является одним из самых мощных антигистаминных препаратов. Эффективен для лечения симптомов аллергического происхождения. Псевдоэфедрин является симпатомиметическим средством, оказывающим как прямое, так и косвенное влияние на адренергические рецепторы, оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа.
Показания:
Симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд глаз, слезотечение и чихание.
Способ применения:
Взрослым и детям от 16 лет и старше принимать внутрь по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, до 4 раз в день. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Детям от 12 до 15 лет: 1 таблетка каждые 4-6 часов до 4 раз в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы не проходят, проконсультируйтесь с врачом.
Противопоказания:
Детям до 12 лет; повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Пациентам с тяжелой гипертонией или ИБС; эпилепсия; сердечно-сосудистые заболевания; сахарный диабет, гипертиреоз; закрыто-угольная глаукома; тяжелая почечная недостаточность; язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком. Беременность и лактация.
Меры предосторожности:
Псевдоэфедрин следует использовать с осторожностью у пациентов, страдающих от легкой до умеренной гипертонии, сердечными заболеваниями, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря, с тяжелой почечной или тяжелой печеночной недостаточностью. Пациенты с бронхиальной астмой должны проконсультироваться с врачом перед использованием препарата.
Побочные эффекты:
- Возбуждения ЦНС: нарушение сна, галлюцинации;
- кожные высыпания;
- задержка мочеиспускания;
- беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, сердцебиение, тахикардия, гипертензия, тошнота, рвота, запор, головная боль, головокружение;
- помутнение зрения, анорексия, сухость во рту;
- судороги.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 25°С в сухом и недоступном для детей месте.
Упаковка:
Картонная коробка содержит 1,2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.
Содержание
- Таблетки 123 египет способ применения
- Торговое название:
- Состав:
- Свойства:
- Показания:
- Способ применения:
- Противопоказания:
- Меры предосторожности:
- Побочные эффекты:
- Способ хранения:
- Упаковка:
- МИБГ, 123-I — инструкция по применению
- Торговое наименование препарата
- Международное непатентованное наименование
- Лекарственная форма
- Состав
- Описание
- Фармакотерапевтическая группа
- Код АТХ
- Фармакодинамика:
- Фармакокинетика:
- Показания:
- Противопоказания:
- Способ применения и дозы:
- 1, 2, 3 грипп, простуда Египет Hikma 20 таблетки 123
- Если мои условия вам не приемлемы- прошу не ставить ставки.
- День и Ночь : инструкция по применению
- Состав
- Описание
- Фармакотерапевтическая группа
- Фармакологические свойства
- Показания к применению
Таблетки 123 египет способ применения
Симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд в глазах и носу, слезотечение и чихание.
Categories: Glasses, Airlock
Торговое название:
Состав:
Каждая п/о таблетка содержит:
Хлорфенирамина малеат – 2мг.
Псевдоэфедрина гидрохлорид – 30мг.
Вспомогательные компоненты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (Ависел рН 101), коллоидный диоксид кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза 15СР, макрогол 4000, диоксид титана.
Свойства:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Хлорфенамин является одним из самых мощных антигистаминных препаратов. Эффективен для лечения симптомов аллергического происхождения. Псевдоэфедрин является симпатомиметическим средством, оказывающим как прямое, так и косвенное влияние на адренергические рецепторы, оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа.
Показания:
симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд глаз , слезотечение и чихание.
Способ применения:
взрослым и детям от 16 лет и старше принимать внутрь по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, до 4 раз в день. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Детям от 12 до 15 лет: 1 таблетка каждые 4-6 часов до 4 раз в день. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы не проходят, проконсультируйтесь с врачом.
Противопоказания:
детям до 12 лет; повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Пациентам с тяжелой гипертонией или ИБС; эпилепсия; сердечно-сосудистые заболевания; сахарный диабет, гипертиреоз; закрыто-угольная глаукома; тяжелая почечная недостаточность; язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком. Беременность и лактация.
Меры предосторожности:
псевдоэфедрин следует использовать с осторожностью у пациентов, страдающих от легкой до умеренной гипертонии, сердечными заболеваниями, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря, с тяжелой почечной или тяжелой печеночной недостаточностью. Пациенты с бронхиальной астмой должны проконсультироваться с врачом перед использованием препарата.
Побочные эффекты:
возбуждения ЦНС: нарушение сна, галлюцинации; кожные высыпания; задержка мочеиспускания; беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, сердцебиение, тахикардия, гипертензия, тошнота, рвота, запор, головная боль, головокружение; помутнение зрения, анорексия, сухость во рту; судороги.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 25С в сухом и недоступном для детей месте.
Упаковка:
картонная коробка содержит 1,2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.
Источник
МИБГ, 123-I — инструкция по применению
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата
Торговое наименование препарата
Международное непатентованное наименование
Лекарственная форма
раствор для внутривенного введения
Состав
В 1 мл препарата содержится:
М-йодбензилгуанидина сульфат (йобенгуан сульфат)
Вода для инъекций
Описание
Фармакотерапевтическая группа
Радиофармацевтическое диагностическое средство
Код АТХ
Фармакодинамика:
Йобенгуан [123I] имеет сходную структуру с норадреналином Распределение радиофармпрепарата подобно распределению норадреналина. Накапливаясь в окончаниях нейронов и конкурируя с норадреналином но не имея его медиаторных свойств препарат не оказывает фармакологического действия на активность симпатической нервной системы и не вызывает гемодинамического эффекта.
Йобенгуан [123I] является индикатором используемым в качестве диагностического средства для осуществления визуализации состояния симпатической нервной системы с помощью которого проводится оценка целостности и функционального состояния адренергических нервных окончаний в различных органах и тканях.
Фармакокинетика:
После внутривенного введения максимальная концентрация препарата Йобенгуана [123I] наблюдается в печени сердце слюнных железах легких и составляет (процент дозы/г) в: печени — 076 (на 60 мин) сердце — 064 (на 20-30 мин) легких — 017 (на 40 мин) мышцах — 002 (на 60 мин) крови — 002 (на 10 мин). Препарат выводится почками: 40-55% — за 24 ч и 70-90% — за 96 ч преимущественно в неизмененном виде.
Накопление препарата в адренергических нервных окончаниях различных органов и тканей описывают сразу двумя механизмами: 1. натрий-зависимым путем 2. путем механической диффузии. В радионуклидной диагностике вводимые дозы настолько малы что доминирует механизм захвата — натрий-зависимым путем. После попадания препарата в клетку его большая часть остается при нейробластомах в свободном виде в цитоплазме; при феохромоцитоме и параганглиоме препарат активно транспортируется в гранулы катехоламинов но не метаболизируется ферментами которые метаболизируют катехоламины. Накапливается клетками нейроэндокринных симпатомедуллярных опухолей различных локализаций.
Показания:
При исследовании взрослых:
локализация первичной опухоли и ее метастазов оценка эффективности лечения и выявление рецидивов у больных:
— феохромоцитомой и параганглиомой;
— карциноидами тонкой кишки и легкого;
— медуллярным раком щитовидной железы;
— опухолей из клеток Меркеля;
— диагностика нарушений симпатической иннервации миокарда при инфаркте миокарда аритмиях хронической сердечной недостаточности кардиомиопатиях различного происхождения (в том числе диабетической; ишемических и стрессовых повреждениях миокарда).
При исследовании детей:
— подтверждение симпатоадреналовой природы опухоли при нейробластоме феохромоцитоме и ганглионевроме;
— стадирование опухолевого процесса;
— оценка радикальности хирургического лечения первичной опухоли;
— оценка эффективности химиотерапии при нейробластоме особенно у больных с IV и IVs стадией;
— наблюдение после лечения для своевременного выявления субклинических рецидивов нейробластомы и диссеминации в костном мозге.
Противопоказания:
Беременность период кормления грудью.
Общеклинические противопоказания к проведению радионуклидных исследований.
Способ применения и дозы:
Препарат вводят внутривенно в положении больного «лежа» или «сидя». Обязательна предварительная блокада щитовидной железы раствором люголя по 2 капли 2 раза в сутки за 3 дня до исследования и 2 дня после. Для исключения аллергии на йод перед исследованием необходимо провести кожную пробу с нанесением спиртового раствора йода на кожу тыльной поверхности предплечья. Покраснение на месте аппликации свидетельствует о наличии аллергии на йод.
Рекомендуемые разовые дозы: взрослым и детям — 4 МБк/кг массы тела.
Учитывая высокую адгезивность йода-123 обуславливающую прилипание концентрированного препарата к эндотелию стенок кровеносных сосудов рекомендуется препарат во флаконе разводить физиологическим раствором натрия хлорида (до 100 мл). По этой же причине не рекомендуется вводить препарат в центральные венозные катетеры. Введение препарата необходимо осуществлять медленно (в течение не менее 5 мин.). В качестве диагностической аппаратуры используется гамма-камера планарная или ротационная (SРЕСТ) с круглым (не менее 400 мм диаметром) или прямоугольным кристаллом.
Сцинтиграфия миокарда проводится через 20-30 минут и через 4 часа после внутривенного введения препарата в планарном или ротационном режимах.
Визуализация надпочечников и всего тела проводится через 24 часа после внутривенного введения препарата.
В норме все тело визуализируется в виде тени. Повышенное накопление препарата наблюдается в слюнных железах в сердце в печени в мочевом пузыре; слабое накопление в кишечнике; скелет не визуализируется.
Визуализацию щитовидной железы проводят через 10 минут после введения препарата на гамма-камере в положении больного «лежа на спине» по стандартной методике. Присутствие врача-радиолога во время внутривенного введения препарата «МИБГ 123 I» пациенту строго обязательно.
Лучевые нагрузки на органы и тело пациента при использовании препарата «МИБГ 123 I»
Источник
1, 2, 3 грипп, простуда Египет Hikma 20 таблетки 123
Параметры:
Наличие : в наличии
Гарантия : гарантия от производителя
Приветствую Вас на своем аукционе!
К Вашему вниманию
Обеспечивает быстрое облегчение симптомов простуды и гриппа позволяет пациенту быстрее чувствовать себя лучше и возобновить свою обычную повседневную деятельность.
Свойства:
— 1,2,3 — препарат, специально подготовленный для преодоления симптомов простуды и гриппа.
— 1,2,3 содержит парацетамол, который эффективно снимает боль и уменьшает жар.
— 1,2,3 также содержит псевдоэфедрин гидрохлорид, мощный противоотечный, для очистки если заблокирован нос и пазухи.
— 1,2,3 3-й ингредиент, хлорфенирамин, является противоаллергическим, который вместе с псевдоэфедрином
Гидрохлорид, предотвращает насморк и застойные явления и снимает насморк.
Носовое противозастойное средство:
— останавливает насморк
— снимает боль в горле, головную боль и боль
— уменьшает лихорадку.
Показания:
1 2 3 таблетки обеспечивают временное облегчение насморка, чихания, водянистости и зуд глаз, заложенность носа, боли в теле, боли, головная боль, боль в горле и лихорадка из-за простуда или грипп.
Обычная дозировка:
— для взрослых и детей старше 12 лет: по 2 таблетки каждые 6 часов.
— не должен превышать 8 таблеток / день.
Состав:
Парацетамол 500 мг + гидрохлорид псевдоэфедрина 30 мг + малеат хлорфенирамина 2 мг.
Меры предосторожности и предупреждения:
— При возникновении редких реакций на чувствительность препарат следует прекратить.
— Хотя у нормотензивных пациентов псевдоэфедрин практически не оказывает прессорного эффекта, это следует использовать с осторожностью для гипертоников.
— В случае случайной передозировки, обратитесь к врачу, парацетамол в массивной передозировке может вызвать печеночную токсичность.
— Ранние симптомы после потенциально гепатотоксической передозировки могут включать тошноту, рвоту, потливость и общее недомогание.
— Клинические и лабораторные явления печеночной токсичности могут не проявляться до 48-72 часов. postingestion. У взрослых, независимо от количества принятого внутрь парацетамола немедленно ввести антидот парацетамола.
— Не давать детям младше 12 лет или превышать рекомендуемую дозировку.
— Уменьшите дозировку, если возникает беспокойство нервозности или бессонница.
— Не принимайте этот продукт в течение более 7 дней или при лихорадке более 3 дней, если не указано иное врачом , если симптомы не улучшаются или сопровождаются лихорадкой, обратитесь к врачу.
— Если боль в горле сильная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головная боль, сыпь, тошнота или рвота, немедленно обратитесь к врачу.
— Если кашель продолжается более 1 недели, имеет тенденцию повторяться или сопровождается лихорадкой, сыпью или постоянная головная боль, обратитесь к врачу.
— Не принимайте этот продукт при постоянном или хроническом кашле, например, при курении, астме или если кашель сопровождается чрезмерной (слизью), если не предписано врачом.
— Не превышайте рекомендуемую дозировку, потому что при более высоких дозах нервозность, головокружение или может возникнуть бессонница.
— Не принимайте этот продукт, если это не предписано врачом, если у вас есть проблемы с дыханием, такие как эмфизема или хронический бронхит, или если у вас есть глаукома или затруднение мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы.
— Не принимайте этот продукт, если у вас болезнь сердца, высокое кровяное давление, заболевания щитовидной железы или диабет если не по указанию врача.
— Алкоголь, успокоительные средства и транквилизаторы могут усилить эффект сонливости.
— Избегайте алкогольных напитков во время приема этого продукта.
— Не принимайте этот продукт, если вы принимаете успокоительные или транквилизаторы без предварительной консультации с врачом. Соблюдайте осторожность при вождении или эксплуатации машин.
— Не используйте с другими продуктами, содержащими ацетаминофен.
— Храните лекарство в недоступном для детей месте.
Не превышать предписанную дозу.
Объем: 20 таб.
Страна: Египет.
Производитель: Hikma.
Приятных покупок!
на оплату лотов 7 дней! на 8 день лоты автоматически перевыставляются, и выставляется отрицательный отзыв для возврата комиссии
Доставка
Новой почтой ( любое кол-во ) лотов — оплата доставки при получении,
укр. почтой — +15 гр. на упаковку, оплата доставки при получении,
Если мои условия вам не приемлемы- прошу не ставить ставки.
Источник
День и Ночь : инструкция по применению
Состав
Активные вещества | Дневные | Ночные |
Парацетамола | 500,0 | 500,0 |
Фенилэфрина гидрохлорида | 20,0 | — |
Дифенгидрамина гидрохлорида | — | 25,0 |
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза 2910 (15сПз), повидон К30, натрия кроскармеллоза, эудрагит, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки: гипромеллоза 2910 (5 сПз, 15сПз), титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 6000, железа оксид желтый (Е 172), тальк очищенный
Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки с пролонгированным высвобождением белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные таблетки).
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные таблетки).
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анальгетики-антипиретики прочие.
Фармакологические свойства
Парацетамол быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечный тракт с достижением пиковой концентрации в плазме через 0,5-2 часа. Распределение: 25% парацетамола связывается с белками.
Метаболизм: около 90-95% метаболизируется в печени.
Выведение: парацетамол выводится с мочой. Средний период полувыведения колеблется от 1 до 4-х часов.
Фенилэфрин быстро абсорбируется из ЖКТ (см. скорость выведения). Применение современных технологий обеспечивает постепенное высвобождение фенилэфрина и пролангированное действие дневных таблеток. Метаболизм фенилэфрина осуществляется в печени и в кишечнике с участием энзима моноаминоксидазы.
Механизм и место приложения действия не ясны и могут быть связаны с подавлением синтеза простагландина в ЦНС.
Антипиретическое действие: принято считать, что антипиретическое действие парацетамола обусловлено его прямым воздействием на гипоталамические центры регулирования температуры тела, вследствие чего происходит выделение тепла в окружающую среду как результат расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Обезболевающее действие: может объясняться повышением порога болевой чувствительности.
Дифенгидрамин при приеме внутрь быстро и хорошо всасывается, максимальная концентрация в плазме достигается через 1-4 ч. Связывание с белками плазмы- 98-99%. Большая часть метаболизируется в печени, меньшая- выводится в неизменном виде с мочой за 24 часа. Т ½ составляет 1-4 часа. Хорошо распределяется в организме.
Экскретируется с молоком матери и может вызывать седативный эффект у детей грудного возраста. Максимальная активность развивается через 1 ч., длительность действия — от 4 до 6 часов.
Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим действием благодоря нестероидному противовоспалительному активному компоненту парацетамолу, входящему в состав как дневной, так и ночной таблеток.
Парацетамол, входящий в состав препарата День и Ночь, ингибирует синтез простагландина. Дневная таблетка, помимо парацетамола, содержит фенилэфрин, который является альфа-адреномиметиком и обладает сосудосуживающим действием, благодаря которому уменьшаются отеки слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ночная таблетка, помимо парацетамола, содержит дифенгидрамин, который является блокатором Н1- гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергической активностью, вызывает седативный и снотворный эффекты.
Показания к применению
— устранение симптомов ОРВИ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры, явлениями ринита
Источник
Таблетки 1,2,3 ONE TWO THREE
Облегчение симптомов простуды и гриппа.
Обезболивающее, жаропонижающее средство.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Показания к применению:
Симптоматическое облегчение задолженности носа и гиперемии слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно тех, которые сопровождаются легкой или умеренной болью или лихорадкой, например: обычная простуда и грипп, синусит, назофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд, слезящиеся глаза и чихание.
Состав:
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
— Парацетамол — 500 мг,
— Хлорфенирамина малеат — 2 мг
— Псевдоэфедрина гидрохлорид — 30 мг
Неактивные ингредиенты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (avicel pH 101), коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза 15 CP, макрогол (PEG 4000), диоксид титана, sunset yellow.
Способ применения:
Взрослым и детям в возрасте 16 лет и старше: внутрь, по две таблетки каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день Максимальная суточная доза: 8 таблеток. Детям в возрасте от 12 до 15 лет принимать внутрь по одной таблетке каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день, максимальная суточная доза: 4 таблетки.
Дети до 12 лет: 1, 2, 3 таблетки противопоказаны детям в возрасте до 12 лет.
Пожилые люди: Опыт показал, что подходит обычная доза для взрослых. У пожилых людей скорость и степень всасывания парацетамола в норме, но период полувыведения из плазмы крови длиннее, а клиренс парацетамола ниже, чем у молодых людей, при нарушении функции печени следует соблюдать осторожность при назначении 1, 2, 3 таблеток пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.
Противопоказания
1, 2, 3 противопоказан лицам со следующими признаками:
1- Повышенная чувствительность к любому из активных ингредиентов 1, 2, 3 или любому из его компонентов.
2- Пациенты с тяжелой артериальной гипертензией или ишемической болезнью сердца.
3 — Пациенты, которые принимают или принимали ингибиторы моноаминоксидазы в течение предыдущих двух недель. Одновременное применение псевдоэфедрина и этого типа препаратов иногда может вызывать повышение кровяного давления.
4- Эпилепсия.
5- Сердечно-сосудистые заболевания.
6- Сахарный диабет.
7- Феохромоцитома.
8- Гипертиреоз.
9- Закрытоугольная глаукома.
10- Тяжелая почечная недостаточность.
11- Язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком.
Для полной информации рекомендуем прочесть ниже переведенную полную инструкцию!
Объем: 20 таблеток.
Производство: Египет.
ПЕРЕВОД ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ:
1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой
1, 2, 3 суспензия для приема внутрь
2- Качественный и количественный состав 1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Активные ингредиенты: Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
— Парацетамол — 500 мг,
— Хлорфенирамина малеат — 2 мг
— Псевдоэфедрина гидрохлорид — 30 мг
Неактивные ингредиенты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (avicel pH 101), коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза 15 CP, макрогол (PEG 4000), диоксид титана, sunset yellow.
1, 2, 3 суспензии для приема внутрь Активные ингредиенты: Каждые 5 мл содержат:
— Парацетамол — 160 мг,
— Хлорфенирамин малеат — 1 мг
— Псевдоэфедрина гидрохлорид — 15 мг
Неактивные ингредиенты: Ксантановая камедь, Avicel RC 591 , пропилпарабен, метилпарабен, 70% раствор безводного сорбитола лимонной кислоты, жевательная резинка, сахарин натрия, сахароза, ароматизатор ананаса, Allura red , очищенная вода.
3-Фармацевтическая форма таблетки, покрытые пленочной оболочкой, суспензия для приема внутрь
4-Клинические частицы:
4.1 Показания к применению:
Симптоматическое облегчение задолженности носа и гиперемии слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно тех, которые сопровождаются легкой или умеренной болью или лихорадкой, например: обычная простуда и грипп, синусит, назофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд, слезящиеся глаза и чихание.
4.2 Дозировка и способ применения 1, 2, 3 суспензии для приема внутрь:
Детям от 6 до 12 лет: по 10 мл каждые 4-6 часов.
1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Взрослым и детям в возрасте 16 лет и старше: внутрь, по две таблетки каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день Максимальная суточная доза: 8 таблеток. Детям в возрасте от 12 до 15 лет принимать внутрь по одной таблетке каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день, максимальная суточная доза: 4 таблетки.
Дети до 12 лет: 1, 2, 3 таблетки противопоказаны детям в возрасте до 12 лет.
Пожилые люди: Опыт показал, что подходит обычная доза для взрослых. У пожилых людей скорость и степень всасывания парацетамола в норме, но период полувыведения из плазмы крови длиннее, а клиренс парацетамола ниже, чем у молодых людей, при нарушении функции печени следует соблюдать осторожность при назначении 1, 2, 3 таблеток пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.
Нарушение функции почек: Следует соблюдать осторожность при назначении препарата 1, 2, 3 пациентам с умеренной или тяжелой почечной недостаточностью.
4.3 Противопоказания 1, 2, 3 противопоказан лицам со следующими признаками:
1- повышенная чувствительность к любому из активных ингредиентов 1, 2, 3 или любому из его компонентов.
2- пациенты с тяжелой артериальной гипертензией или ишемической болезнью сердца. 3 — пациенты, которые принимают или принимали ингибиторы моноаминоксидазы в течение предыдущих двух недель. Одновременное применение псевдоэфедрина и этого типа препаратов иногда может вызывать повышение кровяного давления.
4- эпилепсия
5- сердечно-сосудистые заболевания.
6- сахарный диабет.
7- феохромоцитома.
8 гипертиреоз.
9- закрытоугольная глаукома. 10- тяжелая почечная недостаточность.
11- язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком.
4.4 Особое предупреждение и меры предосторожности Хотя псевдоэфедрин практически не оказывает прессорного действия на пациентов с нормотензивной реакцией, 1, 2, 3 следует применять с осторожностью пациентам, страдающим легкой и умеренной артериальной гипертензией. Сообщалось об ишемической нейропатии зрительного нерва при приеме псевдоэфедрина. Псевдоэфедрин следует отменить при внезапной потере зрения или снижении остроты зрения, таком как скотома, как и другие симпатомиметические средства 1, 2, 3. Его следует применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипертензией, заболеваниями сердца, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря.
Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении парацетамола пациентам с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью. Опасность передозировки выше у лиц с алкогольной болезнью печени.
— Астматикам следует проконсультироваться с врачом перед использованием данного продукта
Предупреждение:
— Не превышайте рекомендуемую дозу.
— Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
— Не принимайте вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
— Содержит псевдоэфедрина гидрохлорид и хлорфенирамина малеат, поэтому не используйте детям младше 6 лет.
— В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, из-за риска отсроченного серьезного повреждения печени (брошюра).
— Как и в случае со всеми лекарствами, если вы беременны или в настоящее время принимаете какое-либо другое лекарство, проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт.
— Не употребляйте алкоголь во время приема 1, 2, 3.
4.5 взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия. Одновременное применение 1, 2, 3 с трициклическими антидепрессантами, симпатомиметиками (такими как противоотечные средства, средства для подавления аппетита и амфетаминоподобные психостимуляторы) или с ингибиторами моноаминоксидазы, что нарушает катаболизм симпатомиметических аминов иногда может вызывать повышение кровяного давления. Из-за содержания псевдоэфедрина 1, 2, 3 могут частично нейтрализовать гипотензивное действие препаратов, которые влияют на симпатическую активность, включая бретилий, бетанидин, гуанетидин, дебризохин, метилдопу, альфа- и бета-адреноблокаторы. У пациентов, принимавших барбитураты, трициклические антидепрессанты и алкоголь, может наблюдаться снижение способности усваивать большие дозы парацетамола, период полувыведения которого из плазмы крови может быть увеличен. Алкоголь может усиливать гепатотоксичность передозировки парацетамола и, возможно, способствовал развитию острого панкреатита, о котором сообщалось у пациентов, принявших передозировку парацетамола. Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если вы принимаете лекарства для лечения инфекций мочевыводящих путей и проблем с мочевым пузырем. Хронический прием противосудорожных средств или пероральных стероидных контрацептивов индуцирует ферменты печени и может препятствовать достижению терапевтических уровней парацетамола за счет увеличения метаболизма или клиренса при первом прохождении. Скорость всасывания парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, а всасывание снижено холестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при длительном регулярном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения; случайные дозы не оказывают существенного эффекта. Хлорфенирамин может усиливать седативный эффект депрессантов ЦНС, включая алкоголь, барбитураты, снотворные, анксиолитики, седативные средства и антипсихотические средства, поскольку хлорфенирамин обладает антихолинергической активностью, эффекты некоторых антихолинергических средств могут усиливаться. Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если вы принимаете опиоидные анальгетики, используемые для лечения боли.
4.6 Беременность и лактация: Не применять во время беременности и в период лактации без предварительной консультации с практикующим врачом. Псевдоэфедрин выделяется с грудным молоком в небольшом количестве. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но не в клинически значимом количестве.
4.7 Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться механизмами Может вызвать сонливость, в случае воздействия не садитесь за руль и не управляйте механизмами. Сонливость может усиливаться алкоголем или другими центральными седативными средствами.
4.8 Нежелательные эффекты псевдоэфедрина гидрохлорид Серьезные побочные эффекты, связанные с применением псевдоэфедрина, наблюдаются редко. Могут возникать симптомы возбуждения центральной нервной системы, включая нарушение сна и, в редких случаях, галлюцинации.
Иногда сообщалось о кожных высыпаниях, сопровождающихся раздражением или без него, при применении псевдоэфедрина. Иногда сообщалось о задержке мочи у мужчин, получавших псевдоэфедрин: увеличение предстательной железы могло быть важным предрасполагающим фактором. Псевдоэфедрин может вызывать беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, учащенное сердцебиение, тахикардию, гипертонию, тошноту, рвоту, головную боль и иногда может вызывать бессонницу. Были отмечены редкие случаи психоза после злоупотребления псевдоэфедрином.
Другие побочные эффекты:
1- Ишемическая оптическая нейропатия
2 — «Нарушение зрения» с неизвестной частотой Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин может вызывать сонливость, тошноту, рвоту, головные боли, помутнение зрения, анорексию и сухость во рту. Прием антигистаминных препаратов также был связан с сыпью, ангионевротическим отеком, судорогами, парестезиями, головокружением и запорами.
Парацетамол
Парацетамол широко применяется, и при приеме в обычной рекомендуемой дозировке побочные эффекты проявляются слабо и нечасто, а сообщения о побочных реакциях редки. Кожная сыпь и другие аллергические реакции возникают редко. Большинство сообщений о побочных реакциях на парацетамол связаны с передозировкой препарата. Поступали сообщения о дискразиях крови, включая лейкопению и агранулоцитоз, но они не обязательно были причинно-следственными связями с парацетамолом. Сообщалось о хроническом некрозе печени у пациента, который ежедневно принимал парацетамол в терапевтических дозах в течение примерно года, и повреждение печени было вызвано ежедневным приемом чрезмерных доз в течение более коротких периодов времени. Обзор группы пациентов с острым гепатитом не выявил различий в нарушениях функции печени у тех, кто длительное время принимал парацетамол, и контроль их заболевания не улучшился после отмены парацетамола. Нефротоксические эффекты после терапевтических доз парацетамола наблюдаются редко. Сообщение о предполагаемых побочных реакциях Важно сообщать о предполагаемых побочных реакциях после получения разрешения на использование лекарственного средства. Это позволяет постоянно контролировать соотношение пользы и риска лекарственного препарата. Медицинских работников просят сообщать о любых предполагаемых побочных реакциях с помощью PV.Center@Eda.mohealth.gov.eg
4.9 Передозировка Симптомы передозировки могут включать беспокойство, сонливость, тетанию, галлюцинации, возбуждение, атаксию, судороги, лихорадку, тошноту, рвоту, затрудненное мочеиспускание, приливы крови, сердцебиение, тахикардию, нарушения сердечного ритма и затрудненное дыхание. Передозировку следует лечить общими симптоматическими и поддерживающими средствами. В случае сильной передозировки желудок может быть опорожнен с помощью промывания желудка для защиты дыхательных путей. При нарушении сознания или очевидных затруднениях дыхания или кровообращения следует принять соответствующие поддерживающие меры для поддержания дыхательных путей пациента и стабилизации сердечно-сосудистой функции. Судороги следует контролировать с помощью немедленных соответствующих мер. Парацетамол может привести к повреждению печени у взрослых, принявших 10 г или более парацетамола. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. ниже).
Факторы риска: Если пациент
А. Находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими печеночные ферменты.
Б. Регулярно потребляет этанол в количествах, превышающих рекомендуемые.
С. Вероятно, при дефиците глутатиона, например, при расстройствах пищевого поведения, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.
Симптомы
Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, о чем убедительно свидетельствуют боли в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного повреждения печени. Сообщалось о нарушениях сердечного ритма и панкреатите.
Лечение
При передозировке парацетамола необходимо немедленное лечение. Несмотря на отсутствие существенных ранних симптомов, пациенты должны быть срочно направлены в больницу для получения немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов. Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка была принята в течение 1 часа.
Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации ненадежны).
Лечение N-ацетилцистеином может применяться в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается в течение 8 часов после приема внутрь. По истечении этого времени эффективность антидота резко снижается.
При необходимости пациенту следует ввести внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленным графиком дозирования, если рвота не является проблемой, пероральный прием метионина может быть подходящей альтернативой для отдаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов с серьезной печеночной дисфункцией по истечении 24 часов после приема препарата следует обсудить с лечащим врачом.
5. Фармакологические свойства 5.1 Фармакодинамические свойства псевдоэфедрина гидрохлорид Псевдоэфедрин обладает прямой и непрямой симпатомиметической активностью и является эффективным пероральным противоотечным средством для верхних дыхательных путей. Псевдоэфедрин значительно менее эффективен, чем эфедрин, при возникновении тахикардии и повышении систолического артериального давления и значительно менее эффективен при стимуляции центральной нервной системы. Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин является одним из наиболее мощных антигистаминных препаратов, он полезен для контроля симптомов аллергического происхождения. Это помогает избавиться от заложенности носа и слезотечения глаз. Парацетамол Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, но лишь слабыми противовоспалительными свойствами. Это может быть объяснено присутствием клеточных пероксидов в очагах воспаления, которые препятствуют ингибированию циклооксигеназы парацетамолом. В других местах, связанных с низким уровнем клеточных перекисей, например, боль, при лихорадке парацетамол может успешно ингибировать биосинтез простагландинов.
5.2 Фармакокинетические свойства псевдоэфедрина гидрохлорид .
Псевдоэфедрин частично метаболизируется в печени путем N-деметилирования до норпсевдоэфедрина, активного метаболита, псевдоэфедрин и его метаболит выводятся с мочой: от 55% до 75% дозы выводится в неизмененном виде. Скорость выведения псевдоэфедрина с мочой ускоряется, когда моча кислая, и наоборот, при повышении рН мочи скорость выведения с мочой замедляется.
Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин малеат легко всасывается из желудочно-кишечного тракта. Он интенсивно метаболизируется в печени и выводится с мочой. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови обычно достигается через 30-90 минут после приема внутрь, парацетамол равномерно распределяется в большинстве жидкостей организма и связывается с белками плазмы только на 15-25%. Период полувыведения парацетамола из плазмы крови после приема терапевтических доз составляет от 1 до 3 часов.
6-Фармацевтические частицы 6.1 Срок годности 3 года. Хорошо встряхнуть перед использованием.
6.2 Хранение 1,2,3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Хранить при температуре не выше 25 °C, в сухом месте.
1, 2, 3 суспензия для приема внутрь: Хранить при температуре не выше 30 °C.
6.3 Состав и содержимое упаковки 1,2,3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Картонная коробка, содержащая 1, 2 полоски (Al/прозрачный ПВХ), по 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, и внутреннюю вкладыш 1, 2, 3 суспензии для приема внутрь: Картонная коробка, содержащая пластиковую упаковку из полиэтилентетрафеталата янтарного цвета толщиной 125 мкм, содержащую 120 г суспензии для приема внутрь с пластиковым колпачком (HDPE) — внутренняя подкладка из PVDC.
Производство:
Производится компанией Hikma Pharma, Египет.
Совет министров здравоохранения арабских стран, Союз арабских фармацевтов:
ЭТО ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО
• Лекарственное средство — это продукт, который влияет на ваше здоровье, и его употребление вопреки инструкциям опасно.
• Строго следуйте предписаниям врача, способу применения и инструкциям фармацевта, продавшего лекарственное средство.
• Врач и фармацевт являются экспертами в медицине, ее преимуществах и рисках.
• Не прерывайте самостоятельно назначенный вам период лечения.
• Не повторяйте один и тот же рецепт без консультации с врачом.
На чтение 5 мин.
Все знают, что Виагра помогает от симптомов импотенции. Поэтому под этим названием стали продавать не только эффективное лекарство на основе силденафила, но и биологически активные добавки.
Одна из них – Виагра 123, сделанная китайскими производителями. Это средство можно использовать для профилактики импотенции.
Содержание
- 1 Особенности средства для повышения потенции
- 2 Как и в каких случаях пить?
- 3 Где купить БАД?
- 4 Условия хранения
- 5 Мнение специалистов о препарате
Особенности средства для повышения потенции
Препараты, созданные азиатскими фармацевтами, считаются чудодейственными. В их основе лежит сочетание компонентов из древних рецептов, которые преобразованы в современное лекарство. В каждой капсуле содержится экстракт:
- Сао Дун Гэ Али Малазийской;
- китайского кордицепса;
- корня Тонгкат Али;
- корня женьшеня;
- оленьих пантов;
- дудника китайского;
- морского конька;
- циномория багряного;
- шелковичной моли;
- китайской сономории;
- грибов Линчжи.
Это не полный состав. В нем также есть несколько других видов азиатских трав. Свое название Viagra 123 получила за особенность приема – таблетку нужно делить на части. Также есть вариант этого средствав капсулах, размещенных в черной коробке. В них содержится максимальное количество активного вещества.
Он показан при разных расстройствах в сексуальной сфере. Действие биологически активной добавки длиться около 12 часов. Принимать ее нужно только с разрешения врача. Мужчинам со слабым здоровьем рекомендуется пить только таблетки.
Как и в каких случаях пить?
Азиатские фармакологи рекомендуют принимать Виагру 123 в черных капсулах или таблетках, в случаях:
- снижения либидо;
- расстройств в сексуальной сфере психосоматического или физиологического характера;
- преждевременной эякуляции;
- нарушениях потенции;
- хронического простатита;
- нарушения кровоснабжения нижних конечностей;
- синдрома хронической усталости, переутомления;
- олигоспермии;
- проспермии.
Принимать препарат нужно перед половым актом. Если вы выбрали средство в таблетках, то одну дозу нужно разделить на три части и сначала выпить только одну.
Если вы хорошо себя чувствуете, но действие недостаточно, можно использовать вторую часть. Максимальная суточная доза – 1 таблетка.
Производитель утверждает, что новый состав виагры позволяет заметить после приема таблетки:
- повышение тонуса и физической выносливости;
- увеличение объема и длины пениса;
- возможность испытывать мультиоргазмы;
- появление способности контролировать семяизвержение;
- увеличение длительности сексуального контакта (от 60 до 90 минут).
При регулярном приеме возможно повышение иммунитета и избавление от хронических патологий мочеполовой системы. Азиатские врачи рекомендуют принимать средство для профилактики импотенции и простатита.
Ситуации | Рекомендации и описание |
Побочное действие | Больной может заметить у себя симптомы аллергии. При появлении высыпаний, слезотечения, зуда необходимо прекратить прием лекарства. |
Противопоказание | Запрещено использовать лекарство женщинам, несовершеннолетним. Не стоит пить его при гипертонии, патологиях сердца и сосудов. |
Передозировка | При неправильном расчете количества лекарства возникает длительная эрекция. При сексуальном контакте выброса спермы не происходит. Избавиться от этого симптома поможет употребление большого количества чистой воды и зеленого чая. Принимать жидкость нужно до тех пор, пока эрекция не пройдет.
Если вы заметите у себя головокружение или тошноту, необходимо обратиться за помощью к врачу. |
Взаимодействие с алкоголем и лекарственными препаратами | Совместим с алкоголем. Нельзя принимать одновременно с препаратами для повышения артериального давления, а также со стимуляторами сексуальной активности. |
Важно! Прием препарата у мужчин старше 65 лет должен находиться под строгим врачебным контролем. Перед его использованием, необходимо пройти обследование.
Где купить БАД?
Эта пищевая добавка не продается в аптеках. Ее можно купить только через Интернет. За 10 таблеток или капсул придется отдать 1000 рублей, но у большинства распространителей предусмотрены скидки. Цена за счет них может снижаться до 700 рублей.
Не рекомендуется приобретать препарат, если на упаковке нет текста хотя бы на английском языке, а внутри нее отсутствует инструкция. У распространителей указываются разные страны производства от Малайзии до Гонконга. Это связано с тем, что фармацевтические производства раскиданы по всей Азии. Они придерживаются единой рецептуры.
Условия хранения
Вне зависимости от места производства таблетки упаковывают в оригинальные коробки, герметично закрывающиеся. Срок годности пищевой добавки 3 года с момента производства. Дата, с которой нужно производить отсчет, размещена на коробке.
Фармацевты не рекомендуют доставать блистер с капсулами из оригинальной упаковки. Хранить БАД нужно в недоступном месте для детей. Выбирайте шкаф или другое темное место так, чтобы оно находилось вдали от отопления. В холодильнике лекарство хранить не рекомендуется, так как в нем часты перепады температур и высокая влажность.
Мнение специалистов о препарате
Врачи не рекомендуют использовать азиатские пилюли для лечения простатита или избавления от импотенции. В этой ситуации они будут не так эффективны, как комплексная терапия. К тому же они не рекомендуют пить пищевую добавку человеку, склонному к аллергии. В составе несколько растительных компонентов, каждый из них может вызвать негативную ответную реакцию.
Урологи настороженно относятся к препаратам, которые состоят только из растительных компонентов. Чаще всего их прием не дает эффекта, но иногда пищевая добавка может нанести вред.
Несмотря на заверения производителя об абсолютной безопасности лекарства, стоит перед ее приемом проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если импотенция возникла на фоне доброкачественной гиперплазии, то прием Виагры 123 будет бесполезен.
При психологических причинах можно рассчитывать на эффект плацебо, если пациент будет уверен, что лекарство ему поможет, то добавка подействует.
Журналист-практик, рецепты проверяет на себе.
Знает все про мужчин и народную медицину.
Оцените статью:
(Пока оценок нет)
Загрузка…
Вопрос o Шарм эль Шейхе
Задайте вопрос
Интересные вопросы
-
Есть ли в Шарм-эль-Шейхе нудистский пляж?
2 ответа -
Будем у вас 10.06.2023, можно номер с 2 отдельными кроватями, с видом на бассейн, недалеко от ресепшен и главного ресторана, только, чтобы не было запаха гриля.Спасибо
3 ответа -
Работает ли вай фай в отеле и насколько хорошо? Нужно будет работать онлайн. Где лучший вай фай?
1 ответ - Показать еще →
Вопрос по теме «Прочее»
Сейчас в Египте, купила в аптеке препарат 1, 2, 3 от простуды. Кто его провозил? Были ли проблемы? У меня 3 упаковки всего
Сейчас в Египте, купила в аптеке препарат 1, 2, 3 от простуды. Кто его провозил? Были ли проблемы? У меня 3 упаковки всего
18 подписчиков •
спросил
1 год назад
Могут возникнуть проблемы, там есть эфедрин. Лучше всего выбросьте упаковки, а конвалютки разбросайте по чемодану.
Нравится
Вам нравится
•
4½
123 таблетки содержать псевдоэфедрин
Это цитата с официального государственного сайта Пограничного комитета республики Беларусь
« Таблетки от кашля, спрей от насморка, обезболивающий препарат могут не только помочь в борьбе с хворью, но и стать причиной серьезных проблем. ….беспрепятственно ввезти их в Беларусь не получится — препарат содержит псевдоэфедрин, который включен в республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Если сотрудники таможни обнаружат подобное лекарство в аптечке, ее владельца вполне могут обвинить в незаконном перемещении подконтрольных веществ.»
Нравится
Вам нравится
•
4
Провозили из Хургады, проблем не было
Нравится
Вам нравится
•
4½
никому не говорите и не пишите о нём. лекарство в Украине запрещено
Нравится
Вам нравится
•
2
Оставили инструкцию, таблетки разложили по другим лекарствам и коробкам. Вопросов не было.
Нравится
Вам нравится
•
1½
Провозила в родной упаковке вопросов не было, но в Украину
Нравится
Вам нравится
•
2½
Шарм, октябрь. Провизор говорил, 2 упаковки в чемодан, чек. Проблем не было, лекарство отличное, уже почти закончилось ((((
Нравится
Вам нравится
•
3½
Не переживайте. В Украину везите смело. За другие страны не знаю. Мы всегда с Египта везем себе и друзьям всякие лекарства, как детские так и для родителей, всевозможные гипертоники и сиропы. Главное положите их в багаж, а накладные и чеки, с аптеки, с собой в ручной кладь. По количеству упаковок , не более 5 шт. на человека.
Нравится
Вам нравится
•
3
В октябре везли. Не знали о запрете и купили много (пачек 10). О запрете узнали уже в автобусе по дороге в аэропорт. Слава Богу проблем не было ни в Египте не в Киеве. Но перенервничали знатно.
Нравится
Вам нравится
•
2
Таблетки 123 к ВЫВОЗУ с Египта не запрещены .
А вот к ВВОЗУ в Украину в больших партиях запрещены .
Но так как все борты с туристических направлений все идут по зеленому коридору , то волноваться нечего .
Тем более если мы говорим о партиях 1-10 упаковок .
Нравится
Вам нравится
•
3½
Из личного опыта ..
Ток получилось что наш багаж в ША дернули к осмотру . А в нем лекарств (в основном витамины) всяких общим щетом упаковок 20 )) . В том числе и пару пачек 123 . Таможенник пересмотрел бегло все упаковки , спросил меня зачем так много . Но что я ответил что на сувениры .)) И все .
Нравится
Вам нравится
•
2½
Для Украины
1 2 3 также содержит псевдоэфедрин
Лекарство, содержащее псевдоэфедрин, входит в ПЕРЕЧЕНЬ наркотических (психотропных) комбинированных лекарственных средств… Ввоз на таможенную территорию Украины и вывоз за ее пределы
осуществляется на
основании разрешения Госликслужбы.»
Нравится
Вам нравится
•
1½
« Не переживайте. В Украину везите смело.» туристы из Белоруссии, Государственный Пограничный комитет республики Беларусь также на своём сайте приводит пример задержания одного туриста с аналогичными таблетками содержащими псевдоэфедрин, таблеток у туриста было 18 штук, не упаковок , а именно таблеток
Нравится
Вам нравится
•
2
Точно знаю что запрещены к ВЫВОЗУ с ЕГ комплексы лечения гепатита с . И то . Люди умудряются вывозить .
Нравится
Вам нравится
•
1½
« купила в аптеке препарат 1, 2, 3 от простуды. Кто его провозил?»
— да есть туристы которые этот препарат провозят на свой страх и риск
« Были ли проблемы?» — у части туристов у которых таможенная служба Украины или в данном случае Белоруссии нашли эти таблетки проблемы были и очень серьёзные
« У меня 3 упаковки всего» — в Белоруссии задерживали туриста с 18 таблетками содержащими псевдоэфедрин. В одной упаковке 123 содержится 20 таблеток, у вас 60 таблеток
Нравится
Вам нравится
•
4
я б, если б везла, в таблетницу повыщёлкивала б. или в баночку из-под витамин. даже в блистерах не рискнула бы.
…но это я…
Нравится
Вам нравится
•
4
Провоз лекарств — это каждый раз лотерея, четких норм вывоза из Египта не найти, есть только формулировка в количествах » не для продажи». А сколько это в упаковках — каждый досматривающий решает ещё и в зависимости от настроения. Потому можно провезти и по 20 упаковок одного препарата, а можно долго объяснять что везёшь свои лекарства от аллергии и ничего в Египте не покупал из лекарств.
Кстати, здесь упоминали запрещённые к вывозу лекарства от гепатита С — знакомая везла весной комплекс на 3 месяца ( цена в Египте в 2,5 раза меньше нашей), дрожали мы все при досмотре, но повезло, все привезено, выпито и оказалось очень эффективно
Нравится
Вам нравится
•
2½
vezha2 а от гепатита- то чем лекарства не угодили для вывоза? Могу предположить, что производство только для внутреннего пользования?
Нравится
Вам нравится
•
1
Tigrusya, да, там какая-то программа у них , в общем для своих только
Нравится
Вам нравится
•
1
Народ,и зачем такие риски?? Это что «живая вода «??? Те,у кого «вопросов не было «, просто повезло. А на кого-то дело заводят . Тем более, сейчас там иногда зверские проверки вещей. Знаю из первых рук, выгребли без разбора, включая собственные лекарства. В смысле, которые были из Украины ещё привезены
Нравится
Вам нравится
•
3
Tigrusya, есть государственная программа для Египта по гептиту С, о запретена вывоз (предупреждают даже фармацевты в аптеках (нас предупредили)
Нравится
Вам нравится
•
1½
vezha2 тоже слышала, но без подробностей. Мы тоже привозили, когда эти дженерики только появились в Египте по вменяемой цене. На тот момент терапия для граждан Египта была бесплатной. Но сейчас вообще много ограничений на вывоз лекарств
Нравится
Вам нравится
•
2
123 сейчас вывозить НЕЛЬЗ
Я. Информация от живущих здесь русскоязычны гидов.
Нравится
Вам нравится
•
1
а состав кто-то читал 1-2-3? там парацетамол. какй псевдоэфедрин?
Нравится
Вам нравится
•
1
у меня один сироп от кашля отобрали, один флакон, а второй такой же, оставили. Но суть скорее в том, что им он был нужен
Нравится
Вам нравится
•
1½
eperesetskaya, хоть отпишитесь: как доехали?
Нравится
Вам нравится
•
1
Lesja4 «а состав кто-то читал 1-2-3? там парацетамол. какй псевдоэфедрин?»
Извините, а вы читали?
Нравится
Вам нравится
•
3
Показать ещё »